Aktuelle Fahrzeugflotte an Mietwagen in Kreta

Es gibt auf der Insel Kreta so viel zu sehen, dass eine Rundreise mit dem eigenen Mietwagen sehr zu empfehlen ist. Wir bieten Ihnen gepflegte Mietfahrzeuge der neuesten Modelle mit bestmöglichstem Komfort zum günstigen Preis. Unsere Servicestellen geben Ihnen noch die besten Reisetipps für die wunderschöne Insel Kreta und die vielen Sehenswürdigkeiten dazu. So wird Ihr Urlaub zu einem unvergesslichen Erlebnis.

Tankstellen gibt es in Kreta in ausreichender Anzahl, die Straßenschilder sind fast alle sowohl in griechischen als auch in lateinischen Buchstaben beschriftet. Damit Sie sicher unterwegs sind, fährt unser Rundum-sorglos-Paket immer mit. Dieses beinhaltet zum Beispiel auch eine 24-stündige Pannenhilfe, ein Service der Ihnen auf Ihrer Entdeckungstour ein gutes und sicheres Gefühl gibt.

Möchten Sie ein konkretes und günstiges Angebot für ein Mietfahrzeug in Kreta oder haben Sie Fragen zur Verfügbarkeit oder zu den Mietbedingungen? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf, wir werden Ihre Anfrage zeitnah beantworten.

Gruppe A. Economy

Toyota Aygoab €18 / Tag Toyota Aygo
Gruppe A. EconomyHandschaltgetriebe
Peugeot 107ab €18 / Tag Peugeot 107
Gruppe A. EconomyHandschaltgetriebe
Volkswagen Upab €18 / Tag Volkswagen Up
Gruppe A. EconomyHandschaltgetriebe

Gruppe B. Compact

Nissan Micraab €20 / Tag Nissan Micra
Gruppe B. CompactHandschaltgetriebe
Lancia Ypsilonab €20 / Tag Lancia Ypsilon
Gruppe B. CompactHandschaltgetriebe
Fiat Pandaab €20 / Tag Fiat Panda
Gruppe B. CompactHandschaltgetriebe
Hyundai i10ab €20 / Tag Hyundai i10
Gruppe B. CompactHandschaltgetriebe

Gruppe C. Medium

Volkswagen Poloab €24 / Tag volkswagen-polo
Gruppe C. MediumHandschaltgetriebe
Toyota Yarisab €24 / Tag toyota-new-yaris
Gruppe C. MediumHandschaltgetriebe
Hyundai i20ab €24 / Tag hyundai-i20
Gruppe C. MediumHandschaltgetriebe
Neuer Nissan Micraab €24 / Tag nissan-micra
Gruppe C. MediumHandschaltgetriebe
Peugeot 208ab €24 / Tag peugeot-208
Gruppe C. MediumHandschaltgetriebe
Renault Clioab €24 / Tag renault-clio
Gruppe C. MediumHandschaltgetriebe

Gruppe C1. Medium Diesel

Toyota Yaris Dieselab €29 / Tag toyota-new-yaris
Gruppe C1. Medium DieselHandschaltgetriebe
Volkswagen Polo Dieselab €29 / Tag volkswagen-polo
Gruppe C1. Medium DieselHandschaltgetriebe
Hyundai i20 Dieselab €29 / Tag hyundai-i20
Gruppe C1. Medium DieselHandschaltgetriebe

Gruppe D. Full-Sized

Volkswagen Golfab €31 / Tag vw-golf
Gruppe D. Full-SizedHandschaltgetriebe
Toyota Aurisab €31 / Tag toyota-auris
Gruppe D. Full-SizedHandschaltgetriebe
Fiat Tipoab €31 / Tag fiat-tipo
Gruppe D. Full-SizedHandschaltgetriebe

Gruppe D1. Family

Skoda Roomsterab €36 / Tag skoda-roomster
Gruppe D1. FamilyHandschaltgetriebe
Peugeot Rifterab €36 / Tag peugeot-rifter
Gruppe D1. FamilyHandschaltgetriebe

Gruppe E. Sedan

Skoda Octaviaab €43 / Tag skoda-octavia
Gruppe E. SedanHandschaltgetriebe
Volkswagen Golf Variantab €43 / Tag vw-golf-variant
Gruppe E. SedanHandschaltgetriebe
Toyota Avensisab €43 / Tag toyota-avensis
Gruppe E. SedanHandschaltgetriebe

Gruppe K. Automatic

Hyundai i20 Automatischab €32 / Tag hyundai-i20
Gruppe K. AutomaticAutomatikgetriebe
Opel Corsa Automatischab €32 / Tag opel-corsa
Gruppe K. AutomaticAutomatikgetriebe

Gruppe K1. Automatic

VW Polo Automatischab €36 / Tag vw-polo
Gruppe K1. AutomaticAutomatikgetriebe
Toyota Yaris Autoab €36 / Tag toyota-new-yaris
Gruppe K1. AutomaticAutomatikgetriebe

Gruppe K2. Automatic

Toyota Yaris Hybridab €41 / Tag toyota-yaris-hybrid
Gruppe K2. AutomaticAutomatikgetriebe

Gruppe G. Suv-Mini

Skoda Yetiab €44 / Tag skoda-yeti
Gruppe G. Suv-MiniHandschaltgetriebe
Nissan Jukeab €44 / Tag nissan-juke
Gruppe G. Suv-MiniHandschaltgetriebe

Gruppe G1. Suv

Nissan Xtrailab €56 / Tag nissan-xtrail
Gruppe G1. SuvHandschaltgetriebe
Toyota Rav4ab €56 / Tag toyota-rav4
Gruppe G1. SuvHandschaltgetriebe
Nissan Qashqaiab €56 / Tag nissan-qashqai
Gruppe G1. SuvHandschaltgetriebe
Skoda Kodiaqab €56 / Tag skoda-kodiaq
Gruppe G1. SuvHandschaltgetriebe

Gruppe G2. Suv

Toyota Rav4 Autoab €64 / Tag toyota-rav4
Gruppe G2. Suv AutomaticAutomatikgetriebe
Nissan Qashqai Autoab €64 / Tag nissan-qashqai
Gruppe G2. Suv AutomaticAutomatikgetriebe

Gruppe H. Minibus

Volkswagen Caddy Maxi *7 Sitzer*ab €49 / Tag vw-caddy-maxi
Gruppe H. MinibusHandschaltgetriebe
Fiat Doblo *7 Sitzer*ab €49 / Tag fiat-doblo
Gruppe H. MinibusHandschaltgetriebe

Gruppe H1. Minibus

Opel Vivaro *9 Sitzer*ab €71 / Tag opel-vivaro
Gruppe H1. MinibusAutomatikgetriebe
Peugeot Traveller *9 Sitzer*ab €71 / Tag peugeot-traveller
Gruppe H1. MinibusAutomatikgetriebe
Volkswagen Caddy Maxi Automatischab €71 / Tag vw-caddy-maxi
Gruppe H1. MinibusAutomatikgetriebe

Gruppe I. Van

Fiat Scudo *9 Sitzer*ab €57 / Tag fiat-scudo
Gruppe I. VanHandschaltgetriebe
Peugeot Expert *9 Sitzer*ab €57 / Tag peugeot-expert
Gruppe I. VanHandschaltgetriebe
VW Transporter *9 Sitzer*ab €57 / Tag vw-transporter
Gruppe I. VanHandschaltgetriebe

Gruppe J. SUV-Large

BMW X5ab €129 / Tag bmw-x5
Gruppe J. SUV-LargeAutomatikgetriebe
Volkswagen Touaregab €129 / Tag volkswagen-touareg
Gruppe J. SUV-LargeAutomatikgetriebe

Gruppe L. Cabriolet

Fiat 500 ccab €49 / Tag fiat-500cc
Gruppe L. CabrioletAutomatikgetriebe

Gruppe L1. Cabriolet

VW Beetleab €57 / Tag vw-beetle
Gruppe L1. CabrioletHandschaltgetriebe
Peugeot 308ccab €57 / Tag peugeot-308cc
Gruppe L1. CabrioletHandschaltgetriebe

Gruppe L2. Cabriolet

Peugeot 207ccab €64 / Tag peugeot-207cc
Gruppe L2. CabrioletAutomatikgetriebe

Gruppe L3. Cabriolet

Peugeot 308cc Autoab €79 / Tag peugeot-308cc
Gruppe L3. CabrioletAutomatikgetriebe
Volkswagen Beetleab €79 / Tag vw-beetle-automatic
Gruppe L3. CabrioletAutomatikgetriebe
Opel Cascadaab €79 / Tag opel-cascada-automatic
Gruppe L3. CabrioletAutomatikgetriebe
Die beliebtesten Mietwagen Orte - Stationen